Проблема с продлением временного ввоза автомобиля - что делать в данной ситуации?

• г. Якутск

Я из Луганской обл. в августе 2014 г. вынужден был покинуть территорию обл. и уехать в Россию. Нашел работу по профессии в городе Нерюнгри Республика Саха (Якутия) приехал я сюда на личном авто пока было убежище авто на таможне продливали временный ввоз, чтоб не потерять работу я оформил РВП теперь мне отказывают в продлении временного ввоза на авто, что мне теперь делать с авто? Отпуска ехать на границу и пересикать ее мне не дают, да и финансово трудновато 9000 км в одну сторону и 9000 в другую, а за разтаможку я вообще молчу ценны заоблачные, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет возможности оформить автомобиль в таможенном отношении ввиде выпуска для внутреннего потребления и цена машины невысока - отказ в пользу государства. Если машина дорога и "ДОРОГА" то поступать по таможенному законодательству.