Возможность генеральному директору строительной компании заключить договор подряда с собственной фирмой - налоговые риски и санкции

• г. Москва

Генеральный директор строительной компании намерен построить жилой дом на взятом им в аренду под личное жилищное строительство земельном участке. Может ли он заключить договор подряда со своей же компанией при условии, что оплата за выполненные работы будет произведена по окончании строительства и ввода в эксплуатацию? Не грозят ли за такие действия налоговые санкции?

Ответы на вопрос (1):

да, заключить может