Проблемы при покупке алкоголя по акции - магазин отказал в возврате бутылки из-за закона

• г. Лангепас

Купили алкогольную продукцию по акции (455 р.) Виски. После пробития и проверки чека выяснили, что данная бутылка стоит намного дороже (1200 р.) и вообще это другое Виски. Ну видимо так и есть, ошиблись, но не отходя от кассы попросили вернуть бутылку назад, но получили в ответ отказ в соответствии с законом магазин не имеет право на возврат алкогольной продукции. Товар стоял не там, где ценник. Для меня что алкоголь, что хлеб это всё товар, а что существуют разграничения, что можно возвращать, а что нельзя?

Ответы на вопрос (1):

существуют. алкогольная продукция лицензионный товар ее реализация в строгом соответствии с правилами и идет учет каждой проданной бутылки поэтому законом обмен такого товара и возврат запрещен.