Арест на зарплатной карте из-за задолженностей по коммунальным платежам - возможность снятия ареста в силу наличия неотложных обстоятельств

• г. Омск

У меня арест из-за неоплаты комун. Платежей. Арест накладывают на зарплатную карту, единственный источник дохода. Имеется 4 кредита, больше половины зп в месяц уходит на их погашение. Остается тысячи 4.. Пристав может снять арест на основании этих причин?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не может, будет удерживать 50% заработной платы до полной оплаты долга по коммунальным платежам.

Приставы имеют право удерживать не более 50 % Вашего заработка. Попробуйте обратиться в суд за рассрочкой платежей.