Платить взносы в фонд капитального ремонта в Мурманской области - обязательно ли и какие последствия ожидают безоплатников

• г. Апатиты

Обязательно ли платить взносы в фонд капитального ремонта имущества в многоквартирных домах в Мурманской области? Счёт находится в коммерческом банке и за каждый платёж с меня берутся пени. И если не платить, с какой суммы мне придёт повестка из суда?

Ответы на вопрос (2):

Платить обязательно- ЖК РФ предусматривает такую обязанность.

взносы платить обязательно,на данный момент такова позиция конституционного суда признавшего соответствующим конституции нормы закона об обязательности взносов. повестка в суд может придти с любой суммы если получатель взносов решит ее с вас взыскать в судебном порядке.