Вопросы о командировке украинского работника на патенте в строительной фирме в Московской области

• г. Дмитров

Украинец, работает на основании патента в строительной фирме, находящейся в Московской обл. Патент выдан для работы в Московской обл. Фирма получила подряд в г. Рязань. Можно ли отправить данного работника в командировку в г. Рязань? Или как можно привлечь его для работы в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

если Патент получен в Московской области то он имеет право осуществлять трудовую деятельность только на территории Московской области. если же в г. Рязани фирма работодатель учережден в московской области, то еще можно в там работать, т.к. фирма на балансе Московской области. В других случаях получать в Рязанской области другой патент.