Если у работника есть стаж для льготной пенсии, но ему не хватает одного года. Может ли он уйти на пенсию с 56 лет?

• г. Тольятти

Если у работника есть стаж для льготной пенсии, но ему не хватает одного года. Может ли он уйти на пенсию с 56 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. вопрос задан некорректно. Не все должности предполагают возможность эквивалентного снижения возраста выхода на пенсию, и не всегда снижается на год, за недостающий год. Лучше со всеми документами обратиться в ПФР на консультацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.