Порядок взыскания алиментов для второго взыскателя в случае отсутствия первого - что делать?

• г. Якутск

Я являюсь вторым взыскателем алиментов от своего бывшего супруга на нашу дочь. Есть еще первый взыскатель - мать первого ребенка от первого брака. На данный момент первый взыскатель подала в суд на признание его (должника) безвестно-отсутствующим. У меня тоже документы уже готовы, но, стоит ли мне подавать второе заявление в суд? или можно будет по аналогии потом оформить пенсию? (к примеру взять документ у пристава? Ведь ей поступит решение суда?) или подавать свой иск? с первым заявителем я не общаюсь, связи нет. Но знаю у какого судьи находится дело. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Второй раз обращаться не надо...Признают один раз и по аналогии решайте свой вопрос...

подавайте заявление, в нем укажите фамилию судьи разбирающего дело.

ч.4. ст.151 ГПК РФ.

Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.