Неправомерное исключение уроков информатики из стажа для назначения досрочной пенсии

• г. Санкт-Петербург

Деление класса на подгруппы на уроках информатики оформлено как доп. образование, хотя это были уроки (есть записи в кл. журнале) . Пенсионный фонд не включает эти уроки в стаж и отказывает в назначении досрочной пенсии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

У вас в этот период работа должна быть нас ставку. Если ставка есть у вас есть в этот период, то отказывают незаконно.

Дело в том, что общую нагрузку 20 часов (за 2009-2010 уч. год) мне оформили как 16 часов+4 часа доп. образование, хотя фактически я проводила 20 уроков информатики в неделю, а в следующем году - 22 урока оформлено как 17 часов+5 часов доп. образование. Пенсионный фонд ссылается на то, что не было ставки 18 часов и не учитывает эти годы в льготный стаж. Как мне доказать наличие ставки в эти периоды?

---Здравствуйте, пенсионные вопросы требуют подготовки. поэтому обратитесь лично к выбранному вами юристу и вас проконсультируют на платной основе.

Всего хорошего.

Вам нужно получить отказ ПФР в назначении досрочной пенсии и обращаться в суд с иском, где доказывать полную нагрузку. Доказательствами могут служить любые письменные,документы, в том числе приказы, классный журнал и другие.