Отказ магазина в возврате товара - правомерен ли он и есть ли возможность вернуть товар?

• г. Самара

) С праздником 9 мая!)) Хотелось бы получить небольшую консультацию: 7.05.2016 г. в магазине Media Markt был куплен картридж для принтера, приехав домой, вскрыв его, я обнаружила, что по ошибке купила картридж другого размера и номера. 9.05.2016 магазин отказался осуществлять возврат товара, согласно ст. 25 закона О защите прав потребителей, ссылаясь на то, что товар ненадлежащего вида (вскрыта упаковка, пломба сорвана). Скажите, пожалуйста, прав ли продавец и можно ли все-таки возвратить товар? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Да, продавец прав, нарушена целостность упаковки