Возможно ли банкротство при мошенническом получении кредита и последующей реструктуризации?

• г. Ставрополь

Можно ли сделать банкротство ели брала кредит суммой 600 000 рублей по поддельным документам но поле этого сделала рестукрутизацию по настоящим документам.

Ответы на вопрос (3):

за подделку документов возможна уголовная ответственность

на банкротство подавайте - решать будет суд

здравствуйте, можно если есть судебные решения, долг составляет не менее 500 т.р. и срок задолженности не менее 3 мес

Формально сумма задолженности и наличие просрочки значения не имеет. Ответы неспециалистов неверны.

1. Но сумма у Вас небольшая для того чтобы экономический смысл в длительной, сложной и дорогостоящей банкротной процедуре.

2. Если кредитор докажет незаконные действия при получении кредитов (например подделку документов) суд вполне может отказать в освобождении от этой задолженности на основании закона о банкротстве.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.