Осторожность при продаже квартиры из дара - нужно ли требовать заявление об отсутствии других наследников?

• г. Узловая

Человек продаёт квартиру, которую получил в 1995 году по договору дарения от бабушки. (договор заверен нотариально). Даритель-бабушка умерла в 2014 году. Нужно ли мне попросить с продавца заявление об отсутствии других наследников, которые могли не знать о существовании этого договора, и,т.к.даритель умер не так давно, могут претендовать на квартиру и пытаться оспорить этот договор?

Ответы на вопрос (1):

да, если есть наследники, после смерти наследодателя - они могут оспорить договор дарения, в суде же шансы практически нулевые. если договор имел место 20 лет назад

расписка продавца вам ничего не даст