Нужна ли доверенность для отправки ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли доверенность?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли мне оформлять доверенность? Я хочу отправить свою дочь ей 8 лет в другой город, с мужем моей родной сестры. Естественно фамилии разные. До Москвы едут на поезде а потом на самолёте до Владивостока. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Нужна доверенность, Яна.

Да нужно оформить согласие на выезд ребенка в сопровождении родственника от обоих родителей ребенка

здравствуйте, вам нужно оформить не доверенность а согласие, хотя по России это не всегда обязательно