Нужна ли доверенность для отправки ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли доверенность?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли мне оформлять доверенность? Я хочу отправить свою дочь ей 8 лет в другой город, с мужем моей родной сестры. Естественно фамилии разные. До Москвы едут на поезде а потом на самолёте до Владивостока. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Нужна доверенность, Яна.

Спросить
Пожаловаться

Да нужно оформить согласие на выезд ребенка в сопровождении родственника от обоих родителей ребенка

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте, вам нужно оформить не доверенность а согласие, хотя по России это не всегда обязательно

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли мне оформлять доверенность? Я хочу отправить свою дочь ей 8 лет в другой город, с мужем моей родной сестры. Естественно фамилии разные. До Москвы едут на поезде а потом на самолёте до Владивостока. СПАСИБО.

Собираюсь дочь 12 лет отправить на поезде с родной тетей в другой город на расстояние 500 км. Нужна ли доверенность от меня при посадке на поезд?

Хочу отправить свою дочь 8 лет в город Томск из Челябинска с моей родной сестрой на свадьбу к родственникам, потом они вернутся обратно. Нужно ли оформлять доверенность у нотариуса?

Отправляю дочь 8 лет на месяц на море в другой город с моей родной сестрой (фамилии разные). Нужна какая-либо доверенность от нас с мужем на дочь?

Хочу отправить сына (4 года) с родной сестрой (19 лет) в поезде из Удмуртии в Татарстан, фамилии и отчества у детей разные. Вопрос: нужна ли доверенность, нужно ли оформить её нотариально или можно написать от руки?

Еду с внуком в гости на поезде. Фамилии с внуком разные. Ехать 6 часов. Нужна ли доверенность от матери? Пустят ли в поезд без доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23 года, хочу с родной сестрой 9 лет поехать на поезде в другой город (РФ, не за границу) какие нужны документы? Фамилии разные (я замужем)

Скажите пожалуйста. Мой ребёнок 9 лет в конце июля с бабушкой едут по гостить на 2 недели в другой город. В том городе живёт моя старшая дочь 18 лет. Бабушка работает по сменам. Нужно ли оформить доверенность на ребенка на мою старшую дочь? Т. к. ребёнок будет проживать у своей родной старшей сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение