Какие алименты мне положены при разводе с гражданином Литвы и как обязать его выплатить задолженность? Рассчитываю ли я на оплату кружка и питания в школе, помимо алиментов?

• г. Москва

Я гражданка РФ. Мне предстоит развод с гражданином Литвы. В официальном браке 10 лет. Заключен в Москве. Общий ребенок 9 лет. На какие алименты я могу рассчитывать при официальной зарплате 500 евро, ребенок 18 лет и 11 лет, от 1 го брака? Как я могу обяхать его выплатдолгденежный долг? И могу ли я рассчитывать на оплату кружка и питания в школе, помимо алиментов? Сейчас нахожусь в Литве. Почта 7122217@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На основании ст.81 СК РФ вы имеете право на 33% от доходов мужа на двоих детей или на твердую фиксированную денежную сумму. Нужно составить исковое заявление в суд , услуга платная

Если разводиться, определять место жительства детей и устанавливать алиментное содержание будете в Литве, то применимо литовское право. Как там у них консультируйтесь у литовских юристов. Если в России, то 1/4 от доходов на общего ребенка. Про долг ничего не понятно. Долги взыскиваются судом при доказанности долга и оснований к взысканию. Допрасходы на ребенка надо сильно доказывать.

Писать сам Вам никто из нормальных юристов не будет. Только или трэш или проходимцы. Навязывание услуг в нашей профессии занятие малопочтенное.