Законность продажи медицинского оборудования через Интернет магазин от ИП без лицензии и процесс её получения

• г. Санкт-Петербург

Законна ли продажа медицинского оборудования (физеотерапевтического оборудования) через Интернет магазин от ИП без лицензии? И если нужна лицензия, то как её получить.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с изменениями, которые внесены в Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, не допускается продажа медицинских изделий при нахождении покупателя вне стационарных мест торговли - на дому, по месту работы или учебы, на транспорте, на улице или в других местах.

Кроме того, продажа медицинских изделий должна производиться только на основании предъявляемых рецептов или в соответствии с инструкцией по применению.