Парень избил девушку и вызвал временную потерю зрения - какую ответственность он будет нести по закону?

• г. Самара

Парень избил свою девушку, в результате она лежит в больнице, с диагнозом расслоение сетчатки и временная потеря зрения. Написала заявление, какое наказание ему грозит? Какая статья?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.