Имеет ли силу простой письменный отказ в оформлении сделки продажи половины дома и можно ли считать письмо с квитанцией отказом от покупки

• г. Ульяновск

Я хочу продать половину дома в посёлке. Знаю, что хозяева второй половины имеют приоритетное право на покупку. Они покупать не хотят. Будет ли иметь силу при оформлении сделки купли-продажи их простой письменный отказ. Или надо оформлять его нотариально. И ещё ,если я пошлю им письмо с уведомлением о продаже и через месяц, если они мне не ответят, это письмо с квитанцией будет считаться их отказом от покупки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сделайте нотариальный отказ. Да, если они откажутся от нотариального отказа, то отправляйте уведомление