В какой срок мне должны его оплатить.

• г. Екатеринбург

В какой срок мне должны его оплатить.

Ответы на вопрос (4):

За три дня до начала учебного отпуска.

Пособие по временной нетрудоспособности назначается в течение 10 календарных дней с даты представления работником больничного.

Назначенное пособие должно быть выплачено в ближайший после его назначения день выплаты зарплаты.

А на какой нормативный акт ссылаться

Сроки выплаты отпускных четко определены ТК РФ: такие выплаты должны производиться не позднее, чем за три дня до ухода работника в отпуск. Об этом говорится в ст.136. Если же дата выплаты отпускных выпадает на выходной, либо праздничный день, то выплата денежных средств производится накануне.