Могут ли забрать меня в армию, учитывая особенности моей регистрации и фактического места проживания?

• г. Домодедово

У меня такая ситуация я получил в 2013 году паспорт РФ на данный момент мне 22 года. Прописки у меня нет. Регистрацию сделал на пол года через посредников не липу но по регистрации я нахожусь в какойто общаге. Фактически проживаю совсем по другому адресу. Регистрация заканчивается через 2 недели. Мне пришла повестка на мед комиссию. Так вот я хотел бы узнать могут ли меня забрать в армию. На воинский учет обязали меня встать еще пол года назад вот там я и ступил когда спрашивали адрес проживания я сказал им фактический.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если признают годным по здоровью, то вполне могут призвать на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Призывная комиссия должна принимать решение в соответствии с Расписанием болезней 2015 (Постановление Правительства РФ №565 "О военно-врачебной экспертизе"), в редакции от 19.05.2015. При данном заболевании отсрочка не предоставляется.

Но при грамотном обжаловании можно получить отсрочку. ( моя эл. почта: ur_ist@rambler.ru).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы подлежите призыву на военную службу.

Подробную консультацию вы можете получить у нас очно.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из военкомата на прошлый адрес регистрации. Сейчас регистрация закончилась. Проживаю в другом месте без регистрации. Могут ли забрать в армию?

Приезжал в деревню на лето в другой регион, сделал временную регистрацию так, чтоб была, на всякий случай. После получения вр. регистрации мне сказали встать на учет в военкомат, но я не встал, подумал зачем, если постоянная регистрация у меня есть и проживаю я не здесь, и мне все-равно скоро возвращаться домой. Спустя примерно 6 мес., мне позвонили соседи и сказали, что пришла повестка в военкомат, а спустя еще 1 мес. позвонили с военкомата и требуют, чтоб я, явился к ним. Мне что теперь лететь к ним первым самолетом?) Что может грозить, если не встать на воинский учет по месту временной регистрации и не явки по повестке в военкомат, в 32 года? Делал регистрацию на 9 мес., заканчивается уже через два. И обязательно ли появиться там?

Подаю на замену ВУ через госуслуги, но.

В паспорте у меня нет прописки (снят с регистрации)

Что мне указывать на шаге: адрес регистрации. Там 2 варианта - 1)указать адрес постоянной регистрации (например могу указать последний адрес регистрации в паспорте, но он в другом городе и давно)

2)указать адрес фактического проживания (но нет даже временной регистрации)

Что мне лучше выбрать, чтобы мне не отказали? Ведь когда я приду в МРЭО они увидят что в паспорте отсутвует регистрация.

При этом, медсправку я получил и там указали фактический адрес. Проживания.

Родственник зарегистрирован по нашему адресу временно, обновляя рабочий патент в документах указал наш адрес но срок регистрации истёк, фактически он проживает по другому адресу. Возможно ему перерегистрироваться на фактический адрес проживания, если документы на рабочий патент указан наш адрес, это может понести негативные последствия для родственника. Временная регистрация продлевается автоматически или обязательно собственнику являться раз в год в ФМС для подтверждения временной регистрации.

У меня нет регестрации и не было с момента получения паспорта, паспорт получила в 2015 году в Крыму. С августа 2016 года была временная регестрация на год. Проживаю на самовольном строении, которое на данный момент пытаемся оформить. Знакомых, друзей или родствеников которые могут зарегестрировать нет. Возможности купить регестрацию тоже нет. Что делать?

У меня регистрация по одному адресу, а проживала я с ноября 2011 по март 2014 по другому адресу. Из документов только договора найма жилого помещения (где реально проживала) и временная регистрация там, правда по март 2013 г. Хотела сделать перерасчет за 2013-2014 года, но мне сказали что эти документы не подтверждают того что я не проживала по адресу регистрации. Какие документы будут доказательством проживания не по адресу регистрации а по другому адресу?

Я гражданин РБ. Устроился на работу. Сделал регистрацию и получил ИНН. Регистрация заканчивается и я сделал новую по другому адресу! Могут ли меня уволить из за того что я сменил место регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Поступил на 1 курс ВУЗа после техникума, постоянная прописка в другой области, учусь в Москве, в общежитии нужно сделать временную регистрацию, но для этого нужно встать на учет в военкомат и поставить печать на копии регистрации, чтобы в общаге отдали оригинал... Придя в военкомат, мне отказали в проставлении печати, объясняя это тем, что мне не нужна регистрация, так как они могут забрать меня в армию... Ни повестки, ничего другого мне не дали, и регистрацию я не сделал... Так и живу без регистрации... Законно ли поступили работники военкомата?

Я гражданин РБ с недавнего времени проживаю в РФ хочу купить автомобиль в РФ, какие мне указывать данные проживания в ДКП и ПТС? Фактический адрес проживания в РФ или по прописке в РБ? Делаю временную регистрацию, но еще не сделали. Или дождаться регистрации и указывать адрес временной регистрациии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение