Можно ли отказаться от доли наследства в пользу другого наследника без предварительного оформления и стоимость оформления этой части.

• г. Верхний Уфалей

Вступила по закону в наследство после смерти отца в течение 6 мес. моя доля наследства 1/3 дома. Могу ли я отказаться от нее в счет другого наследника без предварительного оформления этой части на себя. Если нет, сколько стоит оформление этой части.

Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если уже вступили в наследство, то не отказаться. Принимайте наследство и передавайте по договору дарения, если данная собственность вам не нужна