Мне судебные приставы повесили долг на кредитную карточку. Могут ли они так делать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Долг приставы "повесить" не могут. Они лишь могут взыскать, в том числе путем наложения ареста на карточку.

Если карточка заплатная, то их надо немедленно оповестить (письменно) об этом, и тогда взыскание будет проводиться 50% от дохода.