Кто несет ответственность, если велосипедист столкнулся с открытой дверью автомобиля напротив подъезда

• г. Тольятти

Если во дворе машина остановилась напротив подъезда и пассажир открыл дверь, тем временем по этой же дороге со стороны пассажира решил проехать велосипедист и напоролся на открытую дверь, нанес незначительные увечья краске двери, как быть, кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, водитель автомобиля

Всего хорошего.