Можно ли забрать заявление в полиции и как осуществить это законодательно?

• г. Каменск-Уральский

Написала заявление в полицию на мужчину. Сейчас претензий не имею, могу ли я забрать заявление и как правильно это сделать законодательно?

Ответы на вопрос (13):

Смотря какое заявление. Многие нельзя забрать.

Было написано заявление об избиении

Забрать заявление, сейчас такого понятия нет, его вам никто не отдаст. Если просто побои, то полиция должна направить ваш материал в мировой суд по подследственности, где вы можете просто написать заявление на прекращение разбирательства, либо просто два раза не явиться на суд и дело будет прекращено за отсутствием состава преступления.

То есть я могу прийти в полицию и написать заявление об отказе уголовного преследования?

Если побои, то да можете подать такое заявление.

Помогите грамотно составить такое заявление

Пишите в произвольной форме с указанием фактов

Что за факты указывать? Какие статьи можно использовать в заявлении?

Указывайте что примирились

Что вы померились претензий не имеете. На статьи ссылаться не обязательно.

Как написать начало заявления?

Буквами русского алфавита (кириллица)

Кому: начальнику отдела/управления полиции(полное наименование)

от кого: Ваши Ф.И.О., адрес, телефон

Заявление. И его суть.