Если я устрою на другую работу по договору, а трудовую книжку оставлю на прежней работе. Будут ли мне платить пособие до 1,5 лет.

• г. Казань

Если я устрою на другую работу по договору, а трудовую книжку оставлю на прежней работе. Будут ли мне платить пособие до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,будут платить,если будете работать неполное рабочее время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

При устройстве на работу работодатель потребовал у меня трудовую книжку, но так и не заключил со мной договор, я проработав 3 месяца, хочу уволиться, но работодатель заставляет отработать, говорит, что я устроенна по трудовой книжке, но я договора так и не подписывала, я нашла другую работу и уже приступила к работе, прежний работодатель не хочет отдавать трудовую книжку.

Я поругался на работе с начальством и ушол с работы, оставив там свою трудовую книжку, в ней только эта работа записана, Если меня уволят по статье, я могу сделать новую трудовую и устроиться на другую работу, и какие последствия от этого будут?

Я работаю официально на основной работе, и собираюсь взять вторую работу официально, как мне сделать это, если трудовая книжка на первой работе? Будет ли записываться стаж в трудовую книжку со второй работы?

Есть основная работа, на ней не торопятся переходить на электронные трудовые книжки. Планируют, что будут вести их, как в бумажном, так и в электронном варианте. Параллельно хочу официально устроиться на полставки на работу по совместительству, но так, чтобы на первой работе об этом не знали, но бухгалтер на работе № 2 просит принести с работы № 1 трудовую книжку для внесения записи. Правомерно ли просят у меня трудовую книжку на работе № 2 и в какой срок мне обязаны вернуть трудовую книжку на руки на работе № 1, если я напишу заявление о ведение электронной трудовой книжки?

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1.2) получаю детское пособие до 1.5 лет на основной работе. С 1 июля я устроилась временно по договору ГпХ на другую работу, без записи в трудовую книжку. Будут ли мне и дальше выплачивать детское пособие на основной работе. Я работаю неполный день но в договоре ГПХ это не указано. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста я работала на пред идущей работе по трудовому договору 2 года, договора на руках нет, книжки трудовой тоже, устроилась на другую работу мне завели трудовую книжку, сейчас иду в декрет, мне дают справку 182 н с пред идущей работы, будет ли она действительна или нужен ещё какой нибудь документ, и могут ли они мне сделать перерасчёт больничного если примут справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я в декретном отпуске и мне мой работодатель платит пособия за ребенком до 1.5 лет. Хочу устроится по второй трудовой книжке на другую работу Будут ли мне также платить пособия на первой работе? Законно ли все это? или мне придется увольняться с первой работы?

В данный момент я устраиваюсь на новую работу. Но моя трудовая книжка осталась на прежней работе откуда я уволился (есть приказ о моём увольнении). Проблема в том, что место моей прежней работы находится в другом городе за сотни километров от места работы куда я устраиваюсь.

Вопрос: как я могу получить свою трудовую книжку или как сделать так, чтобы она оказалась в Отделе кадров моей новой работы без моей поездки за ней на прежнее место работы? Спасибо.

Собираюсь уйти на постоянную работу в другую организацию. Трудовая книжка будет в новой организации. Можно ли остаться на прежней работе внешним совместителем на 0,5 и более ставки НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ с прежней работы? В отделе кадров мне сказали, что нужно обязательно уволиться с настоящей работы т.к. трудовая книжка будет уже в другой организации; затем в новой организации взять ксерокопию своей трудовой книжки и написать заявление на внешнее совместительство на прежней работе. Укажите пожалуйста статью закона, пункт в Трудовом Кодексе РФ на которую можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение