Как обойти сопротивление мужа и получить информацию о его доходах для подачи на алименты?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу подать на алименты, но мой муж всячески упирается. Могу ли я сама запросить в бухгалтерии на его работе справку о доходах. Или есть какой-то другой вариант этот момент обойти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам не обязаны предоставлять такую справку. Подавайте исковое заявление в суд. Вы можете заявить ходатайство об истребовании судом сведений о доходах супруга.