Право на возврат или компенсацию - обнаружена окрашенная деталь на новом автомобиле приобретенном у официального дилера

• г. Москва

Вопрос по автомобилю. 24.10.2015 был приобретен новый авто у офиц диллера. Вчера хотели продать автомобиль, но выяснилось при проверке оценщика, что одна деталь (правое крыло) оказалась крашеной. Автосалон продавал мне машину, не предупредив, что были какие то проблемы, и речь шла о новом авто, и цена как за новый авто. Могу ли я вернуть авто дилеру, или потребовать возмещение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете потребовать соразмерного уменьшения договорной цены, если докажете, что замена детали имела место до передачи Вам транспортного средства, а дилер не уведомил Вас об этом. Расторгнуть договор и вернуть деньги в данном случае не сможете.