Проблемы с оплатой и посещением техникума - Как решить ситуацию?

• г. Апшеронск

У меня такой вопрос в прошлом году я поступила в техникум на платное обучение, за пол года оплатила и не посещала потом техникум, мама написала заявление о том что я не буду дальше учиться, мне сказали оплатить еще 16000 т и забрать документы у меня не было денег я не оплатила в этом году они говорят что я уже должна почти 50000 т но при этом я там не обучалась этот год? Что мне делать в данной ситуации? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

какой то странный у Вас техникум))

Учитывая, что мама написала заявление, начислять ничего не должны

обратитесь с жалобой в министерство образования и прокуратуру

Прежде всего необходимо смотреть Ваш договор. Необходимо написать претензию учебному заведению, в любом случае они не имеют права удерживать ваши документы. И уже исходя из того какой ответ будет Вами получен действовать дальше.