Окончание уголовного преследования связистов - вопрос увольнения помощника воспитателя детского сада

• г. Тольятти

Справки о судимости будет написано прекращено уголовное преследование Связистов действие по статье 159 уволят ли меня с должности помощника воспитателя детского сада.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Какие основания для прекращения. Если по реабилитирующим-то не уволят

Прекращено в связи с амнистией

Светлана, прекращение уголовного дела либо преследования в связи с актом об амнистии не является реабилитирующим основанием, т.е. Вы признаетесь преступником, но освобождаетесь от наказания и дальнейшего уголовного преследования с связи с выходом акта об амнистии. Вас могут и уволить из-за такого расклада.

Но ведь эта статья не в отношении жизни и здоровья, вот по трудовому кодексу я же могу работать с детьми

Вы имеете право продолжить работу, согласно ст. 331 ТК РФ!

Если нет таких требований об ограничении в виде наличия судимости либо прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям то может и не уволят.