Как справиться с назойливыми и потенциально мошенническими звонками от АКФ в праздничный день

• г. Белгород

Донимают звонками (в т.ч. неопределенными и в 8 утра в праздничный день) из АКФ, обещают списать долг в 120 т. р. , если уплачу 6870 р.. Подозреваю развод. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Здравствуйте. Явиться в офис АКФ и попросить документы ,свидетельствующие о том, что АКФ готово простить и простит долг при уплате Вами указанной суммы. Как только получите документ, подписанный ответственным и уполномоченным сотрудником - то можно этому верить. Если будете что-то платить, то срок исковой давности будет течь заново с момента оплаты Вами хотя бы 1 копейки.

Относительно звонков - Вы можете обратиться в прокуратуру по факту нарушения АКФ Ваших прав по ФЗ О потребительском кредите (займе).