Как лишить отцовства мужчину, не принимающего участие в воспитании ребенка и не выполняющего свои обязанности

• г. Салехард

С мужем в браке, но не живем.. платит алименты, ребенка не видит и не принимает участие в его воспитании.. могу ли я лешить отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

не скоро

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.