Отказ в приеме документов в институт Москвы жителю Ханты-Мансийска - дискриминация или законная практика?

• г. Владимир

Киясов, проживающий в г. Ханты-Мансийске, в 2004 г. окончил среднюю школу. В июле того же года он приехал в г. Москву с целью поступления в институт. Однако в приеме документов ему отказали, сославшись на то, что он не является жителем г. Москвы.

Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (3):

это задание кому дали...

нет не правомерны

Добрый день. Почитайте ФЗ "Об образовании в РФ" Там много интересного найдете. Решение задач только платно.