Проблема подачи искового заявления на судебного пристава - куда отправлять обращение - в Москву или в регион?

• г. Мегион

Суть проблемы в следующем, я подаю в суд на действия судебного пристава, проживаю в г. Мегионе, пристав тоже работает в этом городе. Суд не принимает моё обращение, потому-то ответчиком является Служба судебных приставов и головной офис по региону находится в Ханты-Мансийске, подавайте туда, Подал в суд в г. Ханты-Мансийск, там тоже не приняли, написали подавайте в Москву. Так как юридический адрес у них г. Москва. Что мне делать? Отправлять в Москву и оплачивать командировку моего адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если иск не принимают, значит дело в адвокате. Его нужно менять. Если сами направляли и составляли, то ошибки допустили, все просто.

Подаётся иск по месту регистрации если денег море то платите адвокату но ведь иск могут рассмотреть и без вашего участия ищите адвоката поближе я например из Тулы и мне до Москвы 200 км.