Возможность возврата и возврата денег за холодильник с системой No Frost из-за образования инея, изморози и льда - законы и процедура

• г. Енисейск

Купил холодильник (28.04.16) с системой но фрост, в морозильной камере образуется иней, изморось и даже лед (получается он не исправен). Могу ли я вернуть его и получить обратно свои деньги? Если да то на какие законы мне сослаться и куда обратиться в случае отказа магазина вернуть мне деньги? Зорание спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Добрый день. Если Вам продали некачественное изделие то при возврате ссылайтесь на ст. 475 ГК РФ и ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Добрый день. Напишите претензию магазину и требуйте замены товара или возврата оплаченных денег на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Претензию подавайте в 2=х экземплярах и один из них с отметкой в приеме храните у себя. Надеюсь вы упаковку товара сохранили. Если откажут, обращайтесь в Роспотребнадзор или в суд.