Почему я должна платить за медкомиссию для работы в детском лагере, тогда как другие вожатые проходят ее бесплатно?

• г. Уфа

Я 5 лет проходила мед. комиссию в детский лагерь для работы вожатой. В этом году мне заявили, что мед. комиссия платная, хотя остальные вожатые проходят медкомиссию в других больницах бесплатно. С чем это связано?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Мед комиссия всегда платная..не все врачи берут плату, но частично..

Например психиатр и нарколог уж точно

Вероятно, это условие медучереждения, в которое Вы обратились.

Если Вы трудоустраиваетесь официально (по трудовому договору) медкомиссию Вам обязан оплатить работодатель.

Это летняя временная работа. Медкомиссию оплачивало государство. Есть постановление специально для работы в лагерях. Только в этом году возникли проблемы. Бесплатно был и нарколог, и психиатр.

Возможно лагерь стал не совсем государственным...

Предположений может быть масса

Выясните, почему так случилось