Последствия распределения бесплатного интернет-трафика, купленного физическим лицом у провайдера

• г. Сибай

Скажите пожалуйста что будет в таком случае: Модель ситуации: Я покупаю интернет трафик у провайдера как физическое лицо (обычный клиент), после делюсь им допустим с соседями или другой группой лиц БЕСПЛАТНО! А они в свою очередь делают пожертвования добровольные на сторону, не мне! Может ли мне предъявить что нибудь провайдер и если да, то отталкиваясь от чего?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вы уже задавали Ваш вопрос сегодня...

и не нужно придумывать мошеннических схем...

я - бесплатно...они - пожертвования

Вы чтоли благотворительный фонд?

Ну так регистрируйтесь, как фонд поддержи соседей бесплатным интернетом

..

все это незаконно.. Вам уже отвечали, и я в том числе

Спросить
Пожаловаться

Я пытался организовать официальные провайдерские услуги, НО, у нас городок населением в 70 000 и Провайдер не хочет конкуренции, а брать трафик кроме как у него не где! Чтобы было понятно, для физ лица 100 Мбит\с стоит 500р, а для юр. лиц и свободного использования толи 2000р толи 4000р точно не вспомню, я к тому что пытаюсь найти ненаказуемые способы распространения интернета. А не обмануть всех и вся))

Спросить
Пожаловаться

---если вы пытаетесь найти ненаказуемые способы распространения интернета. регистрируйте своё ООО и работайте законно. в чём проблемы? Но у вас он будет в разы стоить дороже. чем у официального провайдера.

Спросить
Пожаловаться

Подкючили интернет ростелеком, через неделю перестал работать, оказалось что провайдер не заключил договор с председателем дома. Он из-за этого не пускает починить оборудование. Когда звоню провайдеру советуют самой уладить. Так как они вообще подключили если нет договора? Или просто председатель заинтересован в другом провайдера за коврижки?

Год как сменила интернет провайдера, кабели предыдущего провайдера были отключены, отказаться от предыдущего предлагали только лично в офисе, по звонку прекратить договор отказались, но я не имела возможности быть лично, т.к. проживала в другом городе. Теперь предыдущий провайдер требует оплату за год, хотя услуга оплачивается новому провайдеру. Могу ли я как-то отменить оплату предыдущему провайдеру, например через суд?

В доме где я живу вот уже на протяжении 5 лет присутствует только один интернет-провайдер (монополист, так скажем), у которого качество интернета оставляет желать лучшего. Я обращался в свое ТСЖ по этому вопросу (о привлечении других интернет-провайдеров), мне ответили так "другие провайдеры считают что нет возможности провести интернет в этом доме". Когда я обращался самостоятельно к другим интернет-провайдерам с этим же вопросом, мне там говорили, что с ними не хотят заключать договоры в нашем ТСЖ... В данном случае, как мне добиться, чтобы в нашем доме была возможность ВЫБИРАТЬ интернет-провайдера самостоятельно? В данном случае, нарушаются ли мои права, что я не могу выбрать провайдера и вынужден пользоваться услугами того провайдера-монополиста, качество которого меня не удовлетворяет?...

Скажите если интернет-провайдер провел оптический кабель по столбам снт без какого либо согласования.

Если будет принято решение об отключение в связи с не заключенным договором аренды и незаконностью использования столбов снт.

Могу ли я потребовать от провайдера возврат денег в размере 20 т.р.

правда у провайдера есть оговорка в договоре что если отключение произошла по вине третих лиц провайдер не несет отвественности.

Написано заявление провайдеру интернет услуг заявление о закрытии договора и на возврат переплаты за услуги. Подписано 19 сентября 2014 г. В течении какого времени должен быть произведен возврат средств. Провайдер говорит что перечислит 12 ноября. Есть ли нарушения со стороны провайдера? Спасибо.

Интернет-провайдер в течение месяца не обеспечивал доступ в Интернет по договору с физическим лицом (абонент). В результате бездействия провайдера абонент вынужден был подключиться к другому провайдеру. Старый провайдер готов возместить абоненту стоимость подключения к новому провайдеру и только. Вопрос: можно ли взыскать со старого провайдера убытки, ввиде недополученной выгоды, поскольку абонент, являясь инвалидом, работал дома и по договору оказывал для фирмы информационные услуги. Ввиду отсутсвия доступа в Интернет в течение месяца указанные услуги не были выполнены и абонент фактически не получил вознаграждение по этому договору. Если можно, укажите норму на которую можно сослаться при составлении искового заявления. Заранее признателен за ответ.

Прошло 3 года как я сменил провайдера и сейчас почему то старый провайдер решил с меня удержать какую то задолженность хотя при переходе к другому провайдеру претензий ко мне не было. Как мне в этом случае поступить? Извините за беспокойство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой провайдер интернета помимо интернета дает бесплатный IPTV сервис с большим числом каналов, пара других провайдеров делает так же. Меня это смущает, хотя я полагаю, что трансляция ведется на законных основаниях.

Если вдруг окажется, что провайдер делает ретрансляцию этих каналов пиратских способом буду ли я нести какую либо уголовную, административную или гражданскую ответственность, за то что я помог настроить эти каналы соседям, также абонентам провайдера этого?

Я сдавал квартиру без договора, арендаторы съехали, из компаниии интернет провайдера мне пришёл счёт о неуплаченном долге? О подключённом интернете я ничего не знал. Модет ли интернет провайдер иметь ко мне какие либо претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение