Возможно ли взять отпуск за свой счет, если я уже была в отпуске не так давно, и затем отгулять две недели в конце августа?

• г. Москва

Работаю в компании уже 3,5 года. С 04.04.16 по 17.04.16 была в отпуске. Хотела взять неделю отпуска с 20.06.16,Руководство сказало, что я недавно была в отпуске и теперь только за свой счёт! Смогу ли я уйти за свой счёт в отпуск, а потом отгулять свои две недели в конце августа? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ежегодный оплачиваемый отпуск работнику предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем.

Согласно закону ежегодные отпуска за второй и последующие годы должны предоставляться в соответствии с очередностью, установленной графиком отпусков, утверждаемым работодателем не менее чем за две недели до начала календарного года. Ст. 122, 123 ТК РФ. Отпуска за свой счет предоставляются по усмотрению работодателя (ст. 128 ТК РФ). В августе вам отпуск должен быть предоставлен если на этот период он предусмотрен графиком. В противном случае на усмотрение работодателя.

Добрый день. Можете уйти за свой счет, если согласуете это с работодателем.