Вопрос - Какие могут быть последствия, если ИП не выдает чеки и предоставляет нулевую отчетность в налоговую?

• г. Уфа

Я ИП. Если я буду продавать свой товар не выдавая чек и будут предоставлять нулевую отчетность в налоговую, то что мне за это будет?

Ответы на вопрос (9):

смотря какое у вас налогообложение

Здравствуйте, Сергей.

Если никто не настучит в ИФНС, то ничего не будет))

Так делают 90 % ИП, либо показывает не все доходы..

**

а так оштрафуют и заставят платить налог с дохода.

Здравствуйте!!!!! У меня УСН

Здравствуйте. Если ФНС установит данный факт-будут доначисления

Здравствуйте, Сергей.

**

6 % думаю у Вас?)

Добрый день Надежда Николаевна! А привлекут ли к ответственности?

Сергей, зависит от суммы и продолжительности времени, в течение которого, так сказать "хитрили" .

Если незначительные поступления, то административная ответственность.

Да у меня 6% УСН............

При УСН, если нет особых расходов, этот способ налогообложения самый оптимальный.