Мы развелись давно, и у меня сейчас другая семья (12 лет). Имеют ли право дети от первой семьи на мою квартиру.

• г. Махамбет

Мы развелись давно, и у меня сейчас другая семья (12 лет). Имеют ли право дети от первой семьи на мою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, кто является собственником квартиры. Если дети не являются СОсобственниками, т.е. не владеют долями квартиры - то нет, не могу претендовать на нее.