Уважаемые юристы проконсультируйте, слышал что, суд не может разделить лицевой счет т. к. он не делится по ст. 89? ЖК это правда?

• г. Омск

Уважаемые юристы проконсультируйте, слышал что, суд не может разделить лицевой счет т. к. он не делится по ст. 89? ЖК это правда? (мы с женой в разводе она хочет разделить лицевой счет) или я что-то попутал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Василий!

Действительно, раздел лицевого счета в судебном порядке нельзя произвести, но можно определить порядок оплаты коммунальных платежей (если определить его стороны не могут по договоренности между собой).

С уважением,

Уважаемый Василий

По Жилищному кодексу это невозможно однако как показывает судебная практика в исключительных случаях возможно разделить лицевой счет, но суд решает вопрос в каждом конкретном случае и решения других судов для них не являются обязательными.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"