Что делать, если нотариус не хочет отправлять письменный запрос в гибдд для исправления ошибки в свидетельстве о регистрации ТС?

• г. Хабаровск

Подала на наследство, однако в свидетельстве о регистрации ТС допущена ошибка в отчество умершего, нотариус послала меня в гибдд для исправления этой ошибки, в гибдд мне объяснили, что по таким делам нотариус должен сам отправлять им письменный запрос, а они в свою очередь дают письменный ответ, но нотариус категорически отказывается делать этот запрос, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

устанавливать через суд правильное отчество (иск об установлении факта , имеющего юридическое значение)

Спросить
Пожаловаться

Это ведь их обязанность, по какой причине другие нотариусы делают это, а она нет, и с кем судиться в данном случае, в гибдд сказали, что в запросе всего и должно быть написан вопрос о том зарегистрирован ли автомобилей на такое то лицо и все, неужели это без суда решить никак нельзя? А что нужно предоставить в суд для этого?

Спросить
Пожаловаться

Вам юрфакт нужно устанавливать. Заинтересованное лицо: нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Гибдд ведь отказывает мне в предоставлении таких сведений, а по запросу нотариуса они готовы дать тут письменный ответ, если этот вопрос можно решить без иска, тогда к чему все это?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Напишите заявление в суд для установления юрфакта, и это Вам может быстрее обойдется чем ходить от нотариуса до ГИБДД и обратно.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли для обращения в суд отказ от гибдд или будет достаточно свидетельства о смерти, птс и моих документов?

Спросить
Пожаловаться

для ускорения процесса возьмите отказ из ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру допущена ошибка в дате договора о передаче квартиры в собственность. Собственник умер. Нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство до исправления технической ошибки. Росреестр не исправляет ошибку из-за отсутствия собственника.

При оформлении документов на вступление в наследство на недвижимость в другом государстве нотариусом допущена грамматическая ошика в написании фамилии. Нотариус уволен, обратиться к нему для исправения ошики нет больше возможности

1. нужно ли исправять ошибку

2. каким образом это сдеалать

3. возможно ли взыскание компенсации за расходы на исправление ошибки, допущенной нотариусом?

В постановлении главы администрации и в свидетельстве о собственности на землю допущена тех ошибка в части отчества, в связи с чем нет возможности осуществить регистрацию, рос реестр тех ошибку исправлять отказывается! Какой иск подавать? О признании принадлежности данных доккментов мне? или об имправлннии тех ошибки в постановлении (требования к администрации)? или же об исправлении тех ошибки в свидетельстве (требование е росреестру)?

Прошу дать предельно конкретный ответ. Заранее благодарен!

В свидетельстве о рождении ребёнка допущена ошибка в отчестве матери, из-за этой ошибки не можем получить положенные пособия. Обратилась в ЗАГС по месту жительства, предъявила паспорт, свидетельство о рождении (мамы), свидетедьство о браке, но ЗАГС сообщил, что нужно делать запрос в ЗАГС, выдавший свидетельство мамы, а это Узбекистан и ответ на запрос будет идти 6 месяцев. Подскажите, зачем делать запрос, если есть оригинал свидетельства мамы, в котором отчество написано правильно?

Нотариусом выдано свидетельство о праве на наследство по закону, в котором указано, что я как супруга, умершего являюсь наследником имущества – ½ доли в праве общей собственности на квартиру. Однако, после того, как я получила от нотариуса свидетельство, я обнаружила, что в нем допущена ошибка в его местонахождении, а именно: указано, что квартира находится на 9 этаже тогда, как квартира расположена на 6 этаже. После регистрации этого свидетельства и моего права на квартиру в выписки ЕГРН тоже образовалась ошибка. Но через 2 недели в выписки ЕГРН ошибка была исправлена и этаж казан правильно. Кто это исправил непонятно, но в свидетельство о праве на наследство по закону ошибка осталась – этаж не тот. Нотариус устно отказалась исправлять эту ошибку в своем свидетельстве. Ранее, до обращения к нотариусу этой ошибки не в одном документе не было. Нужно ли исправлять эту ошибку и как это сделать?

В свидетельстве о праве на наследство допущена ошибка в отчестве наследника. На данный момент нотариус не работает уже. В нотариальной конторе отказываются исправлять чужую ошибку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть завещание на двух сыновей. Ошибки в отчестве. По этой причине не открыто наследство, т.к нотариус посылала в суд для исправления ошибок. Каким образом можно принять наследство. Дом на учете не стоит. Земельный участок под домом на кадастровом учете. Гос регистрации нет. в свидетельстве на землю ошибка в имени умершего. Как лучше поступить? Могут ли обои сыновья умершего принять фактически наследство? С умершим не были прописаны.

В судебном постановлении по алиментам допущена ошибка (неправильное отчество ребенка). Имеет ли силу такое постановление? Имеет ли право судебный пристав просто исправить ошибку или нужно новое заседание суда? Кто должен подать заявление на исправление ошибки?

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение