Суд удовлетворил требования пенсионерки Смирновой к ИП Кучуку о расторжении договора и взыскании компенсаций

• г. Томск

Пенсионерка Смирнова заключили с ИП Кучук договор на изготовление, доставку и монтаж в ее квартире кухонного гарнитура стоимостью 80 000 рублей. Однако к обусловленному в договоре сроку ИП Кучук обязательство не выполнил, более того отключил телефон и связь с ним стала невозможной. В месте нахождения выставочного образца его работница, предлагавшая заключить договор, также не появлялась, все выставочные образцы куда-то были вывезены. Узнав все реквизиты ИП Кучука Смирнова обратилась с иском в суд по месту проживания, потребовав: расторгнуть договор, взыскать с ответчика штрафную неустойку за все время просрочки исполнения обязательства, убытки, компенсировать ей моральный вред в размере цены договора, ввзыскать в ее пользу штраф за отказ добровольно удовлетворить ее требования, все судебные расходы, а именно: расходы на оплату услуг адвоката, оказанные ей по делу. Суд удовлетворил все ее требования.

Оцените решение суда. Используйте судебную практику при оценке решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Александр задачи решаются самостоятельно или за плату.