Какие будут предприняты меры, если напишу заявление в полицию на угрожающего мне человека?

• г. Самара

Можно ли написать заявление в полицию за анонимные оскорбления в группе в мой адрес? И какие меры вообще могут быть предприняты?

Ответы на вопрос (5):

Можно написать. Там есть специальный отдел, занимающийся преступлениями с использованием интернета.

Добрый день! Да, напишите заявление в отдел "к" по компьютерным преступлениям, меры могут быть различными, например удалить группу...

И узнать кто пишет анонимно можно?

Да, Жанна, узнать не сложно.

После того как напишите заявление в МВД, сотрудники начнут проверку и выяснят этот вопрос.