Спор о праве младшей дочери на долю отца в квартире, где она проживает

• г. Москва

Отец оставил завещание на свою долю квартиры старшей дочери (обязательной наследнице, никогда в квартире не проживавшей). Имеет ли право на часть доли отца младшая дочь, которая проживает в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Только если она имеет право на обязательную долю, т.е. является нетрудоспособной.

В случае признания недобросовестной наследницей старшей сестры долю может унаследовать младшая!