Мама осталась без квартиры - история с долями и материнским капиталом

• г. Уфа

2 ком квартире были 3 доли. Мамы, деда и дочери. Дед умер его доля отошла младшей дочери. Умерла старшая дочь. Младшая дочь за мат капитал выкупила долю итог мама без квартиры. Сможет ли мама вернуть свою квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Мать продала свою долю дочери за маткапитал? Тогда она уже не собственник, возврата нет.

Спросить
Пожаловаться

Не очень понятно вы вопрос написали. Уточните - после того, как умерла и старшая дочь, кто остался собственником квартиры, и у кого младшая дочь выкупила долю? Я так предполагаю, что младшая дочь выкупила долю у мамы. Если так, то о каком возврате квартиры можно вести речь..

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать долю в квартире по метрам? Доля сестры 51/200 общая площадь квартиры 58,4.Квартира приватизированная на двоих, дочь и мать. Мать умерла, и написала завещание, что свою долю завещает дочери (младшей). Старшая дочь имеет права на обязательную долу по возрасту (пенсионер).

1/2 доли квартиры построенного нового дома причитается мне-я мать-завещаю свою долю старшей дочери, т.к. младшей дочери оставлена 3 х-к квартира.

Имеет ли младшая дочь на долю мою в новой квартире?

Квартира приватизирована на папу и маму, папа УМЕР. Сын и дочь подали заявление на 1/3 наследства папеной доли, мама автоматом наследница. Дочь отказалась от своей доли в пользу мамы. Мама не подписывала документы на принятие доли дочери, УМЕРЛА. Может ли дочь анулировать свой отказ на долю наследства в пользу мамы? В этой же квартире в приватизации участвовала внучка и имеет свою долю в собственности. Имеет ли внучка право претендовать на долю бабушкиной и дедушкиной части квартиры, если первые наследники сын и дочь?

У меня была квартира в пригороде, там было прописано пять человек-я,моя младшая дочь, старшая дочь и двое её детей. В приватизации квартиры участвовали я,младшая дочь и внучка моей старшей дочери. Недавно квартиру продали и купили в городе. На квартиру добавляла старшая дочь материнский капитал. Мы с младшей дочькой в новой квартире только прописаны. Квартиру приватизировали только на детей. Можно ли сейчас мою младшею дочь включить в долю.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У мамы две дочери. Старшей 30, младшей 26 лет. Недавно мама купила дом в пригороде. Мама один собственник дома и участка. Младшая дочь вмест с мужем и сыном живут с мамой в доме. Старшая дочь снимает квартиру. У мужа младшей дочери есть в другом городе квартира. Старшая дочь хочет продать свою долю дома и участка младшей, чтобы купить себе квартиру. Как правильно разделить дом на доли, чтобы в последствии не возникало спором между сестрами?

Я хочу подарить свою долю в квартире младшей дочери. Квартира приватизирована на троих: меня, старшую дочь и её сына. Младшая дочь в этой квартире не проживает и не прописана. Может ли старшая дочь выписать меня из квартиры без моего согласия, после того, как я подарю свою долю младшей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована в равных долях бабушка, дед, дочь и внук, дочь умерла ее доля автоматически переходит внуку, дед умер, кому его доля перейдет и как, если с бабушкой они были в разводе, но жили всю жизнь вместе? Как бабушке оформить долю деда на себя, чтобы потом по завещанию передать внуку, внук деду был не родной, а от дочери бабушки.

Доля в квартире.

Добрый вечер! Квартира была приватизирована моим дедом и бабушкой. У них был сын и дочь. Сын умер. У сына две дочери, которые в квартире не жили и не были прописаны. Дед недавно умер. Завещание не было составлено. Как делится доля деда? Может ли дочь деда сейчас приватизировать его долю? Что будет с долей деда, если наследники не вступят в права в течении полугода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение