Заголовок - Задержание по статье 12.26 часть 1 КоАП РФ - долгое ожидание суда и изменение судьи

• г. Елец

Меня пытаются привлечь к ответственности по статья 12.26 часть 1. КоАП РФ. Но с момента взятия судом дела в производство вчера уже прошло 2 месяца, а суд назначали на сегодня 10 мая 2016 года. Все предыдущие разы суд откладывали.. Теперь судья который первоначально рассматривал мое дело ушёл на больничный 7 мая в день суда и передал дело другому судье. Я по делу прав и у меня есть свидетели участники делопроизводства. ППС валят на ДПС, а те в обратную. Подскажите что ожидать дальше? Я за рулём не был сидел мой друг. Нас ДПС не ОСТАНАВЛИВАЛИ они приехали через 20 минут в дежурную часть полиции куда я пришёл за своим украденным телефоном.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности - один год с момента совершения правонарушения. Доказывайте свою правоту.

Есть доказательства. Нужно предоставлять их суду в ходе рассмотрения административного дела.

К административной ответственности по данному составу Вас могут привлечь в течение 1 года с момента совершения инкриминируемого деяния. Постановление же по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судом, должно быть вынесено в течение 3 месяцев со дня принятия его к производству.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!