Заголовок - Задержание по статье 12.26 часть 1 КоАП РФ - долгое ожидание суда и изменение судьи

• г. Елец

Меня пытаются привлечь к ответственности по статья 12.26 часть 1. КоАП РФ. Но с момента взятия судом дела в производство вчера уже прошло 2 месяца, а суд назначали на сегодня 10 мая 2016 года. Все предыдущие разы суд откладывали.. Теперь судья который первоначально рассматривал мое дело ушёл на больничный 7 мая в день суда и передал дело другому судье. Я по делу прав и у меня есть свидетели участники делопроизводства. ППС валят на ДПС, а те в обратную. Подскажите что ожидать дальше? Я за рулём не был сидел мой друг. Нас ДПС не ОСТАНАВЛИВАЛИ они приехали через 20 минут в дежурную часть полиции куда я пришёл за своим украденным телефоном.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности - один год с момента совершения правонарушения. Доказывайте свою правоту.

Спросить
Пожаловаться

Есть доказательства. Нужно предоставлять их суду в ходе рассмотрения административного дела.

Спросить
Пожаловаться

К административной ответственности по данному составу Вас могут привлечь в течение 1 года с момента совершения инкриминируемого деяния. Постановление же по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судом, должно быть вынесено в течение 3 месяцев со дня принятия его к производству.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Прошло больше 2 месяцев и 6 заседаний суда как рассматривается мое дело. Понятые и свидетели на моей стороне. Я не был даже за рулем а отказался так как был с огромной собакой. Гаишник так и не приходит на суд, судья не знает что делать? Но теперь мой судья ушел в отпуск и передал дела в другой суд и другому судье. Боюсь этот судья уже не будет церимониться. Как мне поступить? Многие говорят что меня уже не могут лишить так как прошло 2 месяца. Помогите?

Какие есть возможности у меня отложить слушание до выхода из отпуска первого судьи. Спасибо.

30.04 был составлен протокол статья 12.26 часть 1 КоАП, дело было передано в суд. Мировой судья рассматривавший дело удовлетворил мое ходатайство о привлечении в суд понятых, т.к. в деле имелись противоречия. Суд несколько раз переносился, т.к. понятые не являлись. 23.07 судья в очередной раз перенес рассмотрение на 30.07 (последний день срока давности). Я пришел в суд, но приставы сказали что моя судья в отпуске, я и ушел. Через пару дней приехав в суд я узнал что дело рассмотрено другим судьей и вынесено постановление о лишении прав. Подал жалобу в вышестоящий суд, там оставили все без изменений. Как мне быть дальше? Есть ли смысл возиться в обл. суде? Каковы мои шансы на возврат прав?

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спасиибо.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спасибо.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спаси.

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья был вынужден в соответствии со ст.237 УПК РФ вернуть материалы уголовного дела прокурору. После устранения выявленных нарушений уголовное дело снова вернулось в суд. Судья был заменен Председателем суда. Новый судья неожиданно заявил о неподсудности данного уголовного дела суду, в котом он и предыдущий судья работают. Не означает ли это, что все действия предыдущего судьи становятся незаконными? Если - нет, то может ли суд оставить в своем производстве дело, подсудное другому суду, если он уже приступил к его рассмотрению в суде?. Леонид.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? Спасибо.

Судимся два с половиной года, оппонент подал новый иск, и дело взял другой судья, что сделать чтобы дело передали судье который рассматривал предыдущие дела, и в курсе произошедшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение