Вопросы задержания машины другом в алкогольном опьянении - когда я смогу ее забрать и нужно ли платить за стоянку?

• г. Пенза

Вчера сотрудники дорожно патрульной службы задержали мою машину, в тот момент когда за рулём был мой друг в алкогольном опьянение. Сегодня я ходил в ГАИ мне сказали, что машину мне не отдадут из-за того, что дело по правонарушению не завели. Когда я смогу её забрать? И надо ли мне будет платить за стоянку?

Ответы на вопрос (1):

Вы владелец, требуйте выдачи автомобиля. В противном случае обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Машину забрать можете в любое время, а за стоянку платить необходимо.