Приватизация и продажа квартиры без согласия собственника - права наследников

• г. Махачкала

Здравствует. У меня умерла мать, в квартире где она жила не приватизированная. Только ордер. Прописана мать и моя сестра. А в ордере написаны мать я и сестра. Может ли без моего согласия сестра приватизировать на себя и продать без моего ведома. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку Вы не зарегистрированы в данной квартире, она сможет переоформить договор соц.найма на свое имя и в последующем приватизировать ее только на свое имя.