Какие документы мне нужно собрать, чтобы вступить в наследство после смерти матери в Дагестане и есть ли штрафы или платежи?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мать 2015 г я являюсь наследницей дома матери со дня смерти прошло 9 месяцев так как я работаю в санкт петербурге я не смогла поехать вовремя и ждала отпуска сейчас я собираюсь поехать к себе на родину в дагестан какие документы мне надо собрать и будет ли мне за это штраф и надо ли платить деньги за право в вступление наследство и сколько заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы пропустили срок для принятия наследства.