Вопрос наследования квартиры после смерти сына

• г. Нальчик

Подарила сыну квартиру. Жена не давала развод только после того как он ее передарил жене. Сам он умер детей от этого брака нет есть дети от двух других браков. Могу ли я отсудить квартиру в пользу детей?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте в суд об отмене сделок дарения Вашей и сына, при наличии оснований для признания сделки недействительной.

Здравствуйте. Нет, не сможете.

Нет. не можете, поскольку квартира не принадлежала наследодателю к моменту его смерти

Шансов на это нет. Он же подарил жене еще при жизни.

сможете, если докажете, что сделка была совершена под принуждением. Хотя вряд ли факт принуждение к разводу через дарение квартиры послужит таким основанием.

Здраствуйте! Сделку оспорить могут наследники, если имеются на то основания (нахождение в невменяемом состоянии, совершение сделки под угрозой или обманом).