Какие документы нужно оформить на месте происшествия для того, что бы можно было взыскать ущерб от данного происшествия?

• г. Екатеринбург

При погрузке тяжелого груза на полуприцеп, у крана порвалась чалка и грузом упавшим с высоты сломало раму полуприцепа. Какие документы нужно оформить на месте происшествия для того, что бы можно было взыскать ущерб от данного происшествия?

Ответы на вопрос (1):

Составить акт по существу происшедшего события, с перечислением всех из представителей сторон, присутствовавших на месте и кем то третьим, не имеющим своего интереса. Затем, уведомив заинтересованные стороны, произвести независимую оценку причиненного ущерба. Определиться с виновностью стороны и предъявит ей иск через суд, в случае отказа в добровольном порядке возместить ущерб.